Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Однажды мой друг спросил меня: "Почему ты так много работаешь? Где берешь столько сил, а главное - зачем тебе это? Ведь выше головы не прыгнешь" Я стал много размышлять на эту тему и пришел к неоднозначному выводу, наверное, просто человеку сложно посвящать всего себя работе. Но почему? Первое, что пришло на ум - он просто занимается неинтересным для него делом.

В то время я увлекался фотографией, Конечно же, ни для кого из моих знакомых эта профессия не казалось серьезной. Я не учился на экономиста, на юриста или програмиста. Бегал с камерой да снимал все подряд: листики, цветочки... Потом людей. Но именно тогда я в полной мере осознал смысл высказывания Конфуция о работе: "Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни"

Так вот, в чем секрет! И все? Неужели достаточно найти дело жини? Да, практически. Еще нужно приложить трудолюбие, терпение, желание и успех не заставит себя долго ждать! Тогда почему, обладая таким ценным знанием люди продолжают лениться и отказываются стараться на работе? Ответ пришел ко мне не сразу. В одной книге об успехе я прочитал такую интересную теорию: в головы людей буквально вбивается информация о том, что деньги - это зло. Богатыми могут быть только бандиты и просто не чистые на руку люди. Тогда мне все стало понятно окончательно. Подсознательно людям тяжело осознать, что стать богатым и успешным может каждый. Это не зависит от пола, возраста, цвета кожи или национальности. Все, что нужно - просто стараться. Как только приходит уверенность и осознание этого факта, люди как ракеты начинают двигаться вперед и только вперед. Людям нужна мотивация, а если ее не будет, то и работоспособность идет на минус.

Люди думают: "будь у меня работа получше, я бы старался больше", но это не так. Стараться нужно и если ты моешь посуду в забегаловке около дома, и если руководишь отделом на предприятии. Поэтому выход только один - верьте в свои силы и никогда не сдавайтесь и успех обязательно постучит в вашу дверь!

Автор: Татьяна28

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 01.09.2017 09:46
Мотать страницу вверх