Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Для того чтобы прожить на прожиточный минимум, прежде всего, нужно уметь очень точно и экономично составить свой бюджет. Если наша цель – прожить месяц на прожиточный минимум, то лучше быть готовым сразу отказаться от любых излишеств. Лучше всего сразу расплатиться по счетам за жильё, а оставшиеся средства распределить на пропитание и другие расходы (например, проезд по городу).

Что касается питания, то самым оптимальным вариантом будет заранее закупить все необходимые продукты по самым экономным ценам и оптом. Это может быть греча, всяческие макаронные изделия, консервы, соль, сахар, замороженные продукты. Если у вас есть дача, то это очень большое подспорье, так как свой огород является не только источником свежих овощей, фруктов и ягод, но и обеспечит вас запасами солений, варенья и других домашних заготовок. Необходимо помнить, что приобретать следует те продукты, которые могут храниться долгое время.

Помимо ведения бюджета, можно сразу прикинуть расход продуктов питания на каждый день и составить примерную таблицу в соответствии с вашим образом жизни. Так будет лучше видно, что именно и в каком количестве стоит закупить. Разумеется, если жить в таких условиях какое-то время, то система выстроится сама собой, и в дальнейшем уже будет легче распределять имеющиеся средства.

Поднимая тему прожиточного минимума, хочется заметить, что не каждый человек способен выживать на такую небольшую сумму целый месяц. И это если говорить о взрослом здоровом человеке. Я искренне надеюсь, что когда-нибудь жить в нашей стране станет легче для людей из разных слоёв общества.

Автор: Yuki-ni

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 01.09.2017 08:40
Мотать страницу вверх