Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Хороший ли я друг? Чтобы стало понятно, начну с самого начала. У меня есть подруга. Мы жили в соседних домах и наши двери всегда были открыты. У нас были общие игрушки, секреты и игры. Мы не разлей вода.
Но время бежит, появляется стеснение. Как это мальчик и девочка лучшие друзья? Начались упреки и насмешки соседских мальчишек. Я не знал, как мне поступить дальше: дружить с моей любимой подругой или все-таки переметнутся на сторону казаков-разбойников.
Да, мой юношеский максимализм взял вверх... И в один прекрасный день моя Оля играла одна... Я видел ее слезы, я видел ее недоумение. Что я сделал? Я с тяжелым сердцем отказался от нее, пускай на несколько месяцев, пускай я мысленно был рядом, но я предал ее!!!
Когда я понял, что мое сердце и душа принадлежат Ольге, я сделал первый шаг, который вернул нашу дружбу. Первое сентября, моя Оля за первой партой... Я подошел и попросил сесть вместе. Этот мне дался тяжело, я до сих пор помню груз на моей спине. Но мне было плевать на насмешки и упреки. Я рядом с девочкой, которая доверяла мне свои секреты, с которой мне хорошо.
Прошло 20 лет. Теперь Оля не просто подруга, она моя жена. У нас растут 2 прекрасных мальчугана, которые еще не понимают, что такое дружба и как ее надо ценить. Не бойтесь сделать первый шаг, он решает все.

Автор: Artemka_ya

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 31.08.2017 13:51
Мотать страницу вверх