Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Нам говорят, что безумие - это болезнь или полная утрата разумности в действиях. Ситуация, когда человек больше не подчиняется человеческой логике и советам здравого смысла. Каждый раз встречая в своей жизни людей, которые выделялись и не соответствовали моим представлениям о мире, я называла безумцами, сторонилась их. А потом, мир в миг переменился. Я заинтересовалась произведениями П.М. Фуко и повстречала фразу: «Безумие - это всегда смысл, разбитый вдребезги». С этой незамысловатой фразы начинается новый виток моей жизни.

Лично для меня это стало протестом обществу, способом проявить себя, выделиться. Можно, например, поцеловать прохожего, прыгнуть в фонтан, купаться в реке в начале апреля или купить шаурму на вокзале. Как бы получше объяснить? Если мне говорили банальное не прыгай, я прыгала. Это было мое личное безумие, когда идешь против толпы, когда делаешь то, на что у других никогда не хватило бы смелости. И это подстегивало. Ты говоришь себе, что все боятся, а ведь это такая мелочь, неужели я не справлюсь? И просто делаешь шаг вперед. Мне казалось, что я бесстрашна, что я лучше других, потому что могу идти против разума, совершать поистине бессмысленные поступки. В одно прекрасное утро мой мир снова перевернулся. В какой-то момент я поняла, что во всем этом есть смысл, который до этого оставался просто незримым, но он всегда присутствовал. Смысл состоял в том, что нужно было доказать самой себе, что я справлюсь, что я смогу. Не знаю, знакомо ли вам ощущение, когда стоишь на вершине и смотришь вниз. Понимаешь, что есть страховка и вообще это аттракцион для детей, но где-то в глубине сидит первобытный страх, инстинкт, который говорит, что это не безопасно. Один шаг вперед и взрыв эмоций. И нет, дело не в высоте или опасности. Дело в том, что ты делаешь то, что раньше считала для себя невозможным. Адреналин или «эмоциональный кайф» - вот что получаешь взамен. И когда пришло осознание, показное бесстрашие ушло. Больше не было смысла преодолевать себя, я уже знала, что все могу.

Наверно с возрастом понимаешь, что мы все такие, кто-то смелее, кто-то хитрее, но мы все с изъянами. Мы боимся, потому что бояться — это нормально. Мы скрываем страх, потому что боимся быть непонятыми, не принятыми обществом. Я нашла в себе силы быть как все, не выделяться, не выставлять себя на показ. Теперь мне достаточно знать, что я другая. И, пожалуй, это самый безумный поступок в моей жизни. А что безумного сделали вы?

Автор: NatashaD

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 30.08.2017 23:47
Мотать страницу вверх