Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Все мы знаем, что маленькие дети познают мир через игру и подражание взрослым. Главную роль в начале жизненного пути маленького человечка играет, конечно же, мама. Кто как ни она, большую часть жизни заботится о ребёнке и соответственно приспосабливает малыша к жизни

У ребёнка, которого начинают кормить с ложечки, нет ещё понимания что такое еда, для чего она нужна и как она должна в него попасть. Для этого мамы, в большинстве случаев на подсознательном уровне открывают рот, чтобы малыш видел и запоминал, что когда ко рту подносят ложку, рот нужно открывать. В этом и заключается момент подражания и игры. Ведь для того, чтобы ребёнок понял, что ему нужно открыть рот, мамы используют различные ухищрения и ассоциации, например фразу: "Открывай ротик - залетит самолётик", а также показывают что они хотят от ребёнка на себе.

Таким образом, через игру, подражание и ассоциации ребёнок учится кушать и впоследствии знает, что для того чтобы в его животик попала еда, нужно открыть рот, когда к нему подносят ложку.

Автор: Katherinerepman

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 30.08.2017 17:58
Мотать страницу вверх