На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Каждый человек неповторим и индивидуален, и эта индивидуальность называется характером. Характер формируется на протяжении всего жизненного пути. На него оказывают влияние множество различных факторов: родители, друзья, любимые люди, случайные встречные и многое другое. Со временем у человека формируются собственные взгляды и убеждения. И каждый человек верит в них, в том числе и я.

На что я готов пойти, чтобы постоять за свои убеждения? Мне кажется, что в ответе на этот вопрос важную роль будет играть мой темперамент. Темперамент зависит от характеристик нервной системы человека. И он не меняется в течение жизни. Так уж вышло, что я меланхолик. Мне не нравится общаться с новыми людьми, и мое настроение запросто может испортить сущий пустяк, поэтому я не буду с пеной у рта доказывать свою правоту во всяких незначительных вопросах. Мне достаточно своей правды, и я могу жить с мыслью, что у других людей правда будет иной. Но это касается незначительных вопросов. Что же произойдет, если мне придется бороться за свои взгляды в критической для меня ситуации? К сожалению, я не могу точно ответить на этот вопрос. Я бы хотел сказать, что в случае крайней необходимости я смогу пойти по чужим головам и добиться своего, смогу постоять за себя и за своих близких. Но это будет вранье, потому что я не знаю, что произойдет, не знаю, каким будет мое поведение. Ну а что касается повседневной жизни, то я помню, что о вкусах не спорят. И я не верю, что правда рождается в споре. Поэтому я просто промолчу там, где это возможно.

Всегда стоить помнить, что все люди разные, но все они равны в своих правах. Не нужно прятаться за щитом осуждения и считать, что убеждения других хуже ваших собственных. Нужно уметь взаимодействовать с другими людьми, нужно уважать их взгляды и убеждения, а не стараться доказать всем свою правоту. Тогда мир станет открыт для вас, и вы узнаете много нового и интересного, а возможно поймете, что где-то сами были неправы.

Автор: danilsav

Оценка: 4

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 30.08.2017 16:56
Мотать страницу вверх