Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Высокий темп жизни и все возрастающие требования современного мира сделали стрессовую мобилизацию обычным состоянием организма. Все начинается еще с детского возраста: дети стараются превзойти друг друга в количестве внеклассных занятий, а родители только поощряют такое стремление, совершенно забывая о последствиях.

Организм может выдерживать высокие нагрузки в течение долгого времени, однако расплата неизбежна: постоянная тревога может проявить себя в виде психосоматических заболеваний или психических расстройств. Кортизол и другие гормоны стресса также имеют непосредственное влияние на внешний вид, а именно на кожу и волосы.

Если вы стали часто замечать, что состояние кожи оставляет желать лучшего, то стоит задуматься, умеете ли вы справляться со стрессом? Исключить стресс из жизни полностью не получится, но можно значительно снизить его губительное влияние.

Медитация - лучший помощник в борьбе с тревогой и стрессом

Существует огромное количество самых разнообразных способов снизить реактивность и убрать тревогу, однако медитация и дыхательные практики остаются вне конкуренции. Йога на протяжении тысячелетий помогает справиться со стрессом. Современные исследования показывают, что во время релаксации мозговая активность распределяется совершенно иным образом.

Доказано, что даже короткая, но регулярная медитация продолжительностью в 15 минут кардинально меняет тип взаимодействия с окружающим миром. Меняется не только мышление, но и физиологическая структура мозга. Но эта практика, как и упражнения для мышц, требует постоянства – если вы вдруг перестанете заниматься, то постепенно начнете возвращаться к старым привычкам.

Автор: Python

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 30.08.2017 16:21
Мотать страницу вверх