Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Каждый знает, что получать комплименты достаточно приятно, особенно, если они исходят от близкого человека и ты знаешь, что это сказано от чистого сердца, а не для какой-либо выгоды. Великие поэты посвящали целые произведения, в которых восхищались красотой своих избранниц. В наше время, по моему мнению, комплименты несколько потеряли свою ценность, так как люди перестают доверять друг другу и в ответ на приятные слова у них в головах проносится: «ага, опять ему что-то надо, но я не такой/ая идиот/ка». И эти мысли зачастую оправданы, потому как наряду с большим количеством циничных и эгоистичных людей, встречаются наивные и скромные, на которых эти слова подействуют.

Я не люблю когда хвалят внешность, ведь это достаточно субъективно. Кто-то будет восхищаться твоей красотой, боготворить её, а для кого-то ты можешь показаться не то, что непривлекательным, но и вовсе уродливым. Это не единственное почему я не люблю, когда хвалят внешность. Никто не выбирает лицо с которым ему родиться и проживать свою жизнь. Если ты хочешь сказать что-то приятное человеку, то почему бы не сказать о том, какую замечательную статью он написал? Почему бы не отметить то, как он похудел? Я считаю, что надо отмечать вещи, над которыми люди действительно прилагают усилия, которые они совершенствуют, оттачивают до идеала. Это может быть фигура, голос (если он/она поёт), мастерство готовки/шитья, навык игры на инструменте, похвали личные качества человека, да что угодно, что действительно стоило сил!

За свои 19 лет, я, наверное, как и любая девушка, больше слышала комплименты в сторону внешности. Став старше, перестала предавать таким словам большое значение. И теперь, моим лучшим комплиментом я считаю слова моего преподавателя по сольфеджио о том, какой у меня сильный голос. Несмотря на то, что это было 5-6 лет назад, я до сих пор его помню. И знаете почему? После этих слов я расслабилась, решила, что мне не нужны занятия и вообще какое-то развитие своих умений, ведь я и так лучше всех. Таким образом, для себя я поняла то, что комплименты не мотивируют меня на совершенствования, они расслабляют, заставляют верить в мнимый успех.

Автор: lerleraaa

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.08.2017 12:46
Мотать страницу вверх