Почему привилегия - заклятый враг права?

ИнфоТестовые задания → Почему привилегия - заклятый враг права?

Привилегия – заклятый враг права? Да, это так. Ведь привилегия ныне уже стала не уважением и преклонением, а лишь возможностью ускользнуть в нужный момент.

Почему же так вышло? Когда-то привилегия было избранной основой, за которую люди брали великие поступки или важные моменты. Теперь же время диктует новый подход, который готов дать привилегии любому. Думаю, можно сразу догадаться, что имя ему - деньги. Нет силы, что не склонит перед ними горы, не остановит реки или не перекроет воздух. Привилегии достаются, лишь слыша звон монет. Это печалит, но правда жестока по отношению к тем, кого привилегия поставила на колени перед законом, совершенно не беря вину за главное качество.

Мир, где закон не может защитить обычного человека, вряд ли можно назвать свободным. Право преклоняется как раб перед привилегией, ему не решить проблему, когда судья отказывается следовать буквам кодекса. Враг, долгое время скрывавшийся в тени друга, вышел ещё более сильным и безжалостны.

Возможно, ещё есть люди, которые борются на стороне права, не жалея никаких имеющихся сил. Но нужно быть честными с самими собой - пока каждый человек готов закрывать глаза на творящийся беспредел, право так и будет прогибаться под привилегии, а права и вовсе станут забыты. Ведь там где глаза закроет один, в результате окажется тысячи незрячих.

Автор: Illina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.08.2017 15:31
Мотать страницу вверх