За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Гордость. Часто ли обычным людям приходиться испытывать это чувство? Кто-то гордиться своей бескорыстной помощью людям или бездомным животным. Для некоторых поводом испытывать эту «положительно окрашенную эмоцию» являются достижения на работе, учебе.

Лично я испытываю гордость за свою семью. Мой сын и муж — это самое дорогое, что у меня есть в жизни. Так уж повернула колесо судьба, что ценность именно этих двух людей я ощутила в полной мере. Когда мы узнали, что в скором времени станем родителями, нашей радости не было предела. Казалось, уже ничто и никто не может омрачить наше с мужем счастье. И вот в один из последних летних дней один телефонный звонок изменил всю нашу жизнь. «Ты разве не знаешь, что произошло?» — взволнованный голос сестры в трубке.

«Скользкая дорога», «лобовое столкновение двух авто на большой скорости», «четверо погибших», «за жизнь пятого продолжают бороться врачи» — эти слова из новостных выпусков до сих пор в памяти. Слава богу, все обошлось, и тот, для всех безликий «пятый», а для меня самый дорогой на земле человек, выжил. Долгие месяцы лечения в больнице, несколько операций — все это ничего по сравнению с тем, что взамен кто-то на небесах дал нам ещё один шанс стать счастливыми: не забрал у меня любимого, а у нашего будущего сына отца. Моя семья — наш подвиг и повод для гордости.

Автор: taskam

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.11.2012 19:40
Мотать страницу вверх