Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Лидер – это человек, ведущий за собой, вдохновляющий идеями, подающий пример, реализующий общие идеи, заряжающий оптимизмом. Вместе с ним хочется творить и вершить. Порой они жертвуют собой ради блага других.

Отстаивают чужие интересы в ущерб себе. Таких людей, безусловно, есть за что уважать и любить. Согласитесь, не все, кого стоит бояться, обладают такими качествами. Лидер всегда нужен, так как без него пассивная часть сообщества не сдвинется с места. Но разве из-за чувства страха люди идут за лидером? Скорее из-за чувства уверенности, что с таким человеком их ждёт успех.

Разве мы испытываем такие чувства, по отношению к тому, кого боимся? Скорее к тому, кого любим. Безусловно, существует категория «тёмных» лидеров, которые не приводят, а заводят. Но в начале пути они всё равно вызывали в умах людей только позитивные эмоции. Поэтому, на мой взгляд, лидерство, явление положительное. Оно как встряска с утра, заставляет задуматься над тем, реализуемся ли мы сами, как можем. Лидеру могут завидовать, но это опять-таки хорошо.

Ведь подобная зависть может «разбудить», заставить самосовершенствоваться. Лидер как путеводная звезда для тех, кто сам себя боится! Поэтому конечно лидера стоит бояться…. Потерять!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.11.2012 18:44
Мотать страницу вверх