Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Взаимоотношения матери и ребенка - очень личная и трогательная тема для каждого человека. Все мы храним теплые воспоминания, связанные с нашим детством, помним особенно теплые моменты из того беззаботного времени, когда мы были так малы и беззащитны, но всегда знали, что находимся под надежной защитой и опекой наших родителей, и потому чувствовали себя надежно и безопасно.

С самого рождения наши родители стараются дать нам все то, в чем мы нуждаемся, стараются угадывать наши желания, когда мы еще не умеем говорить, и подстраиваются под нас, ведь с появлением детей жизнь человека резко меняется, это становится серьезным испытанием для многих родителей. Становясь матерью, каждая женщина переживает, сможет ли она справиться с новой для себя ролью, с ответственностью, возложенной на нее самой природой. Чаще всего женщине не о чем сильно беспокоиться, потому что правила поведения с ребенком заложены в нас изначально, и, часто инстинктивно, новоиспеченная мать понимает, как именно ей нужно вести себя с ребенком.

Если ребенок начинает плакать, нужно взять его на руки и покачать, тихонько что-нибудь напеть, и он успокоится. Если это не помогает, мать предлагает ему поесть, ведь его плач может быть вызван голодом. Когда ребенок недоволен, мама пытается его развеселить, разговаривает с ним, и вскоре лицо малыша озаряет радостная улыбка, ведь мама для него - самый близкий человек на свете, и никто не может лучше нее понять, что нужно ребенку.

Отдельная тема для разговора о взаимоотношениях матери и ребенка - это невербальное общение мамы с малышом. Ведь маленькие дети, которые только начали познавать мир, понимают его иначе, и задача родителей - облегчить это знакомство и сделать его понятным и приятным для ребенка. Когда мать кормит ребенка с ложечки, она на своем примере показывает, что нужно открывать ротик, чтобы в него попала еда, и ребенок повторяет за ней. Говорить ему о том, что эта еда полезна и кушать нужно для того, чтобы вырасти, пока бесполезно, ведь он слишком мал, чтобы это понять, а вот повторять за мамой ему куда проще. В дальнейшем, когда ребенок уже привыкает к кормлению с ложечки, повторять ему то, что нужно открывать ротик, уже необязательно, но привычка и знаменитый "материнский инстинкт" заставляют мать и дальше кормить ребенка с ложечки и показывать, как открывать ротик. И этот процесс становится для обоих уже привычным и вроде как само собой разумеющимся.

Автор: Венера Федотова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.08.2017 12:32
Мотать страницу вверх