В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

В моей жизни мечты сбываются часто. Особенно те, о которых я подумала мимоходом, но на эмоциональном подъеме: с восторгом в душе и замиранием сердца. И забыла о них…

Первый раз подобная история случилась во время школьной экскурсии из нашего маленького поселка в огромный город – Красноярск. После посещения обязательных тогда музеев и памятников, группу привезли в новый корпус Красноярского Государственного университета. Строгое и современное здание, мраморные лестницы и колонны, веселые студенты и сосредоточенные преподаватели – все это показалось мне (двенадцатилетней) чем-то фантастическим, как будто пришедшим из будущего. Промелькнула мысль: «Вот бы здесь учиться!», и умчалась в просторы вселенной.

Потом началась перестройка. Образование в стране постепенно переходило на платную основу, и я почти забыла об этой мечте. Готовилась к поступлению в юридический техникум, учила профильные предметы. И буквально в последние дни перед окончанием приема документов я решилась на «подвиг» и снова поехала в Красноярск. Добраться до университетского корпуса получилось не с первой попытки – я заблудилась. Сопровождающих со мною не было, спрашивала дорогу у прохожих. Успела.

Однако приключения на этом не закончились. После успешной сдачи первого экзамена в юридическом техникуме выяснилось, что второй совпадает по времени со вступительными испытаниями в университете. Пришлось сделать выбор. Я рискнула и через неделю смогла с гордостью заявить, что я - студентка юридического факультета КГУ!

Для родителей в этот сложный экономический период такое развитие событий стало большим облегчением. Им предстояло оплачивать только питание и одежду (комната в общежитии предоставлялась бесплатно). На развлечения денег не оставалось и, будучи студенткой третьего курса, я начала искать подработку.

В газете я увидела объявление о конкурсе на должность копирайтера в рекламное агентство. Там указали, что рассматриваются кандидаты без опыта и на неполный рабочий день. Я отнесла резюме, не особенно надеясь на успех.

Потом был конкурс: групповые сессии и индивидуальные интервью, творческие задания и тесты. Процесс оказался настолько увлекательным, что появилась новая мечта – стать копирайтером (хоть я и не до конца понимала значение этого слова тогда).

Позже коллеги рассказали, что в конкурсе участвовало более ста претендентов. Какие качества разглядели во мне организаторы – я так до конца и не узнала. Но тогда началась моя карьера копирайтера, которая продолжается до сих пор.

Автор: Ирина Александровна К

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.08.2017 12:09
Мотать страницу вверх