Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

И кто же она,эта загадочная бабушка? Мне всегда казалось,что это Вьюга.Та самая вьюга,которая,начавшись вечером,наутро создает замечательные фигуры из снега.Иногда мне кажется я вижу,как ласково улыбаясь,она накрывает Снегурочку белоснежным пуховым одеялом,напевая тихонько колыбельную.

Затем, она садится в деревянное кресло-качалку,и ,глядя,как Дед Мороз читает письма детишек,вяжет..Вяжет шарфики,варежки,шапочки в подарок детям,а одновременно с узором на шапочке,появляется затейливый узор на стекле..За окном завывает ветер,клоня деревья к земле,а здесь,в комнате,тихо и светло,пахнет мандаринами и корицей.И лишь изредка тишину нарушает довольное кряхтение Дедушки Мороза,да стук спиц бабушки Вьюги..

А наутро,проснувшись и подойдя к окну,сквозь узоры,нарисованные на стекле,я вижу заботливо укрытые белоснежным покрывалом деревья.Сажусь в деревянное кресло-качалку и,укутавшись пледом,пью кофе с корицей.В камине потрескивают дрова,отдавая тепло.В комнате пахнет мандаринами и ёлкой,которая,блистая разноцветными огнями,стоит у лестницы.Скоро Новый Год..

Автор: Марина3103

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.08.2017 07:01
Мотать страницу вверх