Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Выбор жены – важный шаг в жизни любого мужчины, и подходить к нему нужно ответственно.

Задуматься о качествах, которыми должна обладать идеальная супруга, полезно уже с раннего возраста. И у будущего главы семьи есть как минимум восемнадцать лет на то, чтобы сформировать для себя образ, которому будут соответствовать или не соответствовать все его подруги.

Если мужчине есть, из кого выбирать, вполне вероятно, что он может запутаться и засомневаться. Однако, как правило, когда человек решает жениться, у него уже есть представление о том, зачем ему это нужно. Исходя из этих представлений и следует выбирать женщину в невесты.

Например, если мужчине хочется получить теплое уютное гнездышко, куда будет приятно возвратиться вечером после работы, маловероятно, что он будет счастлив в браке с карьеристкой или со светской львицей.

Или, наоборот, если мужчине нравится блистать в обществе в компании блестящей спутницы, серая мышка под крылышком будет его только раздражать.

Визуализировать свои желания помогут список желанных качеств идеальной жены и список качеств, которые присущи претенденткам.

Важно помнить не только о нравственных чертах, но и об их материальном положении: даже если женщина прекрасна во всех отношениях, есть вероятность, что ее финансовые долги и неспособность зарабатывать деньги нанесут удар по материальному благополучию мужчины и семьи в целом. А в условиях финансовых трудностей сложно сохранять дружественные отношения в семье.

Окружение не менее важно. Если друзья и родители будущей супруги раздражают, с ними будет трудно мириться всю дальнейшую жизнь. И если общение с близкими людьми женщины невыносимо, возможно, стоит задуматься о том, чтобы отложить, а может, и вовсе отменить свадьбу.

Особенно следует обратить внимание на наличие общих интересов у пары: в дальнейшем, когда утихнет страсть и ослабнет влюбленный восторг, это поможет паре найти общий язык и приятно проводить время в компании друг друга.

Все выше указанные советы помогут выбрать лучшую спутницу жизни.

Но следует помнить, что, вопреки всем предосторожностям мужчины, если женщина захочет женить его на себе, любые изощрения не помогут этого избежать.

Несмотря на трудности, важно уже после заключения брака бережно хранить и лелеять дружественные и любовные отношения, которые были у пары до свадьбы, и развивать их всю оставшуюся жизнь.

Автор: Mamarok

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.08.2017 05:53
Мотать страницу вверх