Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Если бы я могла сломать все, что угодно, я сломала бы всемирную сеть Интернет. Хотя бы на год. Чтобы люди перестали жить онлайн, бессмысленно листая бесконечные страницы сайтов. Да, случится коллапс. Сотни тысяч небольших бизнесов, чья деятельность основана на закупках дешевого товара в Китае, тут же закроются. Инфобизнесмены прекратят свое существование. Новости перестанут распространяться со скоростью света. Социальные сети уйдут в прошлое. Общение в мессенджерах станет невозможным.

Все это так. Интернет давно прочно вошел в нашу жизнь и стал таким же обычным делом, как когда-то стационарный телефон, а еще раньше радио. Но на что стала похожа наша жизнь с появлением безлимитного и повсеместного интернета? Когда компания молодых людей приходит в кафе, их реальное человеческое общение сводится к тому, чтобы поздороваться, может быть обняться и заказать блюда из меню. Все, дальше каждый достает свой смартфон и начинает переписку или бессмысленный серфинг, никто ни на кого не смотрит, реальности вокруг не существует – только светящийся экран. Ау, жизнь проходит мимо!

Две подружки случайно встречаются на улице. Они не виделись полгода, а может и 5 лет. Они радуются, целуются в щечку, обмениваются фразами «Как дела?» и «Да все отлично!», а дальше наступает пауза. За эти полгода или 5 лет в жизни каждой много всего произошло: одна вышла замуж, родила ребенка, развелась и снова вышла замуж, другая 2 года провела в путешествии по Таиланду и окончательно для себя решила, что она «чайлдфри». И вроде бы хочется все это рассказать, но каждая из них по нескольку раз в час заходит во «Вконтакте» и постит все, о чем только можно рассказать. Какая прекрасная была свадьба, какой классный родился сын, как тяжело разводиться, как ужасно пахнет дуриан, какое беспорядочное в Таиланде дорожное движение и многое-многое другое. Все новости становятся известны друзьям через несколько минут после того, как происходят. О чем разговаривать?

Вспомните, когда вы в последний раз договаривались в встрече с другом по телефону, а не через viber? Сколько дней, а может часов вы сможете продержаться, не выходя в интернет? Как долго вы способны разговаривать с лучшей подругой, не доставая телефон? Ваш рабочий день никогда не заканчивается, потому что вы на связи 24 часа в сутки. Вы не можете побыть наедине с собой и нескольких часов, потому что вам скучно, вас нужно развлекать, подкидывая все новые видяшки, гифки и смайлы.

Закройте ноутбук, позвоните лучше маме.

Автор: Софья1989

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 25.08.2017 17:46
Мотать страницу вверх