Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

С тех пор, как я впервые держала в руках лично заработанные деньги, прошло восемь лет. Это была совсем маленькая сумма, но она принесла ни с чем не сравнимую радость самостоятельности. В тот период я оканчивала колледж по специальности "Финансы и кредит", но уже тогда понимала, что ошиблась с выбором специальности. Сейчас это кажется нелепым даже мне, но далекие 8 лет назад я решила, что мечта всей моей жизни - стать мастером по моделированию акриловых ногтей.

С детства я хорошо рисовала, была упорной, но самое главное – мне очень-очень хотелось работать в этой сфере. Учителем моим стала девушка, к которой я два года подряд ходила в качестве клиента. Она творила настоящие чудеса на ногтях, поэтому я верила, что с ее помощью стану специалистом. На следующий же день после выпускной церемонии в колледже мы отправились за покупками материалов. Своим новым приобретениям я радовалась, как ребенок.

Первые несколько занятий были вводными. Я тренировалась то на себе, то на специальных подставках наращивать ногти, расписывать их, выполнять разные дизайны. Что-то придумывала сама, что-то брала из обучающих журналов. Наконец, настал день, когда моя наставница разрешила пригласить модель для первого пробного наращивания.

Помочь мне и стать «подопытным кроликом» согласилась подруга, которой, к тому же, в скором времени предстояло быть свидетельницей на свадьбе. В назначенное время она пришла, мы начали работу. Честно признаюсь, не все получалось с первого раза, кое-что приходилось переделывать многократно. Руки тряслись, спина затекла, но через 7 часов мы закончили.

Моя первая клиентка даже осталась довольна результатам. Я получила похвалу от наставницы, и небольшую сумму от своей модели. Деньги не большие, но в тот момент волновала совсем не цифра. Радовало осознание того, что впервые я заработала что-то самостоятельно.

Автор: Алина Леонидовна

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.08.2017 17:03
Мотать страницу вверх