Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

У Толстого он был длинным, у Чехова – коротким…У первого автора – похожим на роскошный средневековый особняк со старинными витиеватыми решетками, у второго – скорее как современный дом в стиле минимализма, однако оба писателя создавали уникальный в своем роде текст.

У хорошего текста и хорошего дома больше общего, чем вы думаете!

Крепкий фундамент – основа прочного дома, а достоверная и точная информация – основа хорошей статьи. Строительные материалы нужно покупать только у проверенных производителей , а информацию, соответственно, стоит черпать только из авторитетных источников.

Кирпичик за кирпичиком мы воздвигаем здание, количественные перемены плавно переходят в качественные... Так, предложение за предложением, создаем хороший текст – как и элементы здания, изложение должно быть обоснованным, последовательным и логичным.

Если зодчий строит дом для Дюймовочки – он вряд ли использует высоченные колонны и пятиметровые потолки – так он абсолютно проигнорирует свою «целевую аудиторию»! Хороший автор тоже не станет грузить аллюзиями, метафорами и заумными цитатами статью, адресованную младшим школьникам. Однако Голиафу будет очень тесно в маленькой, хотя и очень уютной, хибарке хоббита. А люди, ищущие статьи в своей профессиональной сфере, не будут удовлетворены поверхностной беллетристикой, им нужны будут термины, профессиональная корректность и соответственная насыщенность текста нужной информацией. Поэтому перед тем, как строить наш текстовый дом, нужно четко знать, для кого мы его создаем, чтобы максимально удовлетворить нужды нашей целевой аудитории.

Как окна в доме, иллюстрации в тексте помогут пролить дополнительный свет на проблему и раскрыть значение, которое без них останется во мраке. Однако не переборщите – дом, состоящий исключительно из витражных стекол ,может показаться бессмысленным и холодным, а чрезмерное количество иллюстраций и аллегорий может заставить читателя не увидеть лес за деревьями!

Человека встречают по одежке, дом – по фасаду, а статью – по заголовку. Чем более интригующий заголовок, тем больше читателей, соответственно, станут вашими «гостями».

Дома могут быть разнообразной формы, размера и архитектурного стиля, однако в каждом нормальном здании есть вход, жилое (или функциональное) помещение и дверь ,или хотя бы ее подобие. В хорошем тексте тоже должна быть структура: увлекательное вступление, чтобы читателю хотелось посетить наш “дом”, толковая основная часть, которая послужит ему гостеприимным убежищем и окончание с выводами, как дверь, которую он закроет, выходя из дома. А если дом гостеприимный, в него всегда хочется вернуться!..

Автор: Ира

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.08.2017 15:21
Мотать страницу вверх