Что такое мораль?

ИнфоТестовые задания → Что такое мораль?

Уже продолжительный период времени люди , учёные , социологи задаются вопроси , что есть мораль . Мнения у всех расходятся , но есть общепринятое понятие этому определению . Мораль - это нравственные правила . По моему собвсвенному мнению , мораль - одна из главных составляющих системы ценностей не просто человека или индивида , а уже сформированной в процессе социализации личности . Руководствуясь именно правилами морали человек достойно поступает и ведёт себя . Ведь всем с детства знакомо золотое правило морали :" поступай с окружающими так , как ты бы хотел , чтобы они поступали столиц" . Именно мораль даёт понять человеку , что есть добро и зло , счастье и несчастье . Она формирует мировоззрение .

Еще в обществе мораль принято считать мерилом поведения человека . То есть инструментом , регулирующим поведение человека .

Второе значение этого слова - вывод , итог . Басни , какипрвило , оканчиваются моралью , которая вбирает в себя все вышесказанное и коротко подытоживает , подчёркивая главную мысль автора .

Автор: Shuanidze

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.08.2017 15:00
Мотать страницу вверх