Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Новая работа…Она бодрит, подобно стакану холодной воды, вылитому за шиворот в жаркий день. С одной стороны, испытываешь легкий шок, с другой – по сути, это именно то, что тебе и требовалось.

В таком, прямо скажем, неоднозначном положении ощущаю я себя в сфере копирайтинга.

Итак, каких же подводных камней, затруднений или подвохов я ожидаю от новой работы?

Не буду распыляться и напишу о главной трудности. Она, наверное, банальна для новичков – недостаток знаний. Как выяснилось, безоглядно и самоуверенно кинувшись в волны копирайтинга, я тут же начала в них захлебываться. И если раньше я наивно думала, что неплохо представляю себе эту сферу деятельности, то на первых порах хотелось закричать: «SOS, господа, товарищи и камрады! Тону!»

Пришлось разбираться в том, что такое «великий и могучий» SEO, а заодно с ним и страшный для многих «Баден-Баден».

Выяснилось, что тошнота бывает не только та, что «над белым фаянсовым другом», но и классическая и даже – вот чудеса! – академическая.

Спам – не только рекламная шелуха в моей почте, но и процент в тексте ключей (или «ключевиков» – еще одно новое словцо из профессионального сленга).

И это лишь малая часть открытий, которые я совершала и совершаю ежедневно.

Чем дальше погружаешься «в пучину сию», тем отчетливее понимаешь: ох как трудно в зрелом возрасте постигать что-то с нуля! Будучи реалистом, чувствую, что трудности по мере продвижения вперед не кончатся, а будут только менять характер. Вчера это было незнание азов, сегодня – низкая скорость работы, а завтра – проблема написания сильных продающих текстов.

Впрочем, спасательный круг – в моих же руках. В конце концов, каждый профессионал был новичком, «не боги горшки обжигают», да и, вообще, мой жизненный девиз – строчка из песни «Я знаю точно: невозможное возможно»!

Автор: Юлия Зверева

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.08.2017 12:57
Мотать страницу вверх