Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Я никогда не был усердным студентом. Учёба мне давалась довольно легко, и особой потребности в шпаргалках я не испытывал. Впрочем, бессонные ночи перед экзаменами в студенческом общежитии были довольно-таки весёлым мероприятием, и шпаргалки я всё же писал - "за компанию". Оставалось дело за малым: умело их спрятать и вовремя вынуть.

В умении прятать шпаргалки фантазия студентов поистине безгранична. Те, кто располагал деньгами, покупали микронаушники. У кого же денег не было, исписывали длинные полоски бумаги мелким почерком и прятали их в самых невероятных местах. Лишних денег у меня не водилось, а орлиным зрением природа обделила. Потому я пользовался "бомбами".

"Бомбой" мы называли тетрадный лист, на котором аккуратным почерком написан готовый ответ на вопрос. Один лист - один ответ. Далее с внутренней стороны пиджака пришивались два носовых платках в качестве карманов. Стопка готовых "бомб" делилась на две части и помещалась в "карманы". Дело оставалось за малым: вовремя аккуратно вытянуть нужный ответ на вопрос и заменить чистый лист на столе "бомбой".

Большинство вытягивали шпаргалки и "бомбы" в тот момент, когда преподаватель отворачивался к окну или смотрел на кого-то из студентов. К сожалению, многие к окончанию учёбы так и не усвоили, что если глаза преподавателя чего-то не видят, это не значит, что его уши также заняты. Шорох бумаги - и очередной студент отправляется на пересдачу.

Я заменял лист с ответом в тот момент, когда преподаватель выставлял оценку ответившему студенту и ожидал следующего. Как правило, в этот момент он сосредоточен на выставлении оценки и не особо внимателен. Если всё сделать тихо и быстро, то за две-три секунды можно достать "бомбу" и спрятать чистый лист.

Это была своеобразная игра с преподавателем в "кошки-мышки". Вряд ли я сейчас вспомню хоть один свой ответ на экзамене. Но то незабываемое чувство азарта и прилив адреналина я не забуду никогда.

Автор: it-text

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 24.08.2017 02:17
Мотать страницу вверх