Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Какой человек хоть раз в жизни не мечтал о бессмертии? Веками учёные ломают головы над секретом вечной жизни. Перспектива оставаться всегда молодым, увидеть смену эпох, заставляет прибегать к самым необычным способам сохранения жизни.

В Средневековье люди верили, что ведьмы могут поддерживать вечную жизнь с помощью магии и подручных предметов. В наше время существуют два способа заполучить бессмертие. Первый - техногенный - позволяет очень близко приблизиться к сохранению своего тела. Называется он криогенной заморозкой. К сожалению, учёные пока не смогли найти способ, как безопасно вывести "спящего" из заморозки. Не рекомендуем проводить подобные эксперименты с заморозкой на своём организме.

Второй способ позволяет гарантированно получить вечную жизнь абсолютно любому человеку. Способ этот называется творчеством. Ведь только человек-творец, человек-художник, человек-мыслитель остаётся в людской памяти. Только тот, кто посвятил свою жизнь счастью других, кто оставил после себя след в искусстве заслуживает вечности. Тело исчезнет со временем, как и всё материально, чем окружил себя человек. И только искусство вечно. Только то слово, что навсегда останется на устах потомков, делает человека бессмертным.

Автор: it-text

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.08.2017 02:16
Мотать страницу вверх