Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Как стать бессмерным?

Интересный и, казалось бы, философский вопрос. Однако мало кто знает, что каждый из нас уже бессмертный. Вечный. Ты очень любишь восточные танцы? Буквально живешь ими? Словно из ниоткуда понимаешь, как двигаться, хотя преподаватель на тренировке или из очередного онлайн-урока еще даже не до конца пояснил, как? А что если ты жила где-нибудь в Персии или Турции несколько веков назад и танцевала, танцевала, танцевала?..

Ты ни дня не можешь прожить без хотя бы короткой прогулки по лесу? Обожаешь слушать шелест осенних листьев под ногами? Смотреть, как зимой первый снег укрывает землю и деревья? Как весной начинают щебетать прилетевшие из теплый краев птицы, а летом гулять под деревьями, поглядывая на пробивающиеся сквозь ветки деревьев лучики солнца? Может быть, когда-то лет сто или двести назад ты был отшельником и жил в лесу, в своем небольшой домике...

Я воспринимаю смерть как окончание чего-либо, после которого начинается что-то новое, другое. Мне понравился пример А. Похабова, где он пояснил просто и понятно, почему тяжело избавиться от привычки или приучить себя к чему-то. Умирает старая личность. Например, если вы хотите бросить пить, то умирает личность алкоголика. И рождается личность трезвого. Одновременно смерть и роды у тебя в организме, конечно, это непросто.

Исходя из этого: даже за одно это воплощение сколько раз ты умирал и рождался? Ты же не переживаешь, что вот я закончил школу и теперь поступаю в университет. Значит, как школьник я умер. Значит, это другая жизнь.

Наоборот: ты берешь свой опыт из школы и идешь дальше, в новую жизнь. С чем ты туда идешь - зависит от тебя и от твоих прошлых наработок. Что ты принесешь в университет? Свой оптимизм, жизнерадостность, трудолюбие? Или комплексы, лень, желание быть первым и лучшим?

Примерно так и у Души. Ты не помнишь всех своих воплощений, но она помнит. Более того - она выбирала их. И она - часть тебя.

Душа вечная. Она идет на воплощение для того, чтобы получить опыт. В каком-то смысле это командировка, или же учеба. Душа выбрала себе жизнь, чтобы пройти какой-либо урок. Прошла - и вернулась домой. Потом выбрала новый урок, другую жизнь, прошла - вернулась домой. Не смогла пройти - придется повторить. Наделала ошибок - надо исправить.

И тут уже все зависит от тебя.

Душа может погибнуть только если она настолько навредила , что ее уже не исправить...

Автор: Lady_Anastasiia

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.08.2017 07:17
Мотать страницу вверх