Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Стоит сразу заметить, что русалки (эти загадочные полуженщины-полурыбы) существуют только в народных поверьях. Никто и никогда их не встречал и уж тем более ничего из них не готовил. Так что данный вопрос относится скорее к области схоластической философии типа: "Сколько ангелов поместится на конце иглы?" или "Что было раньше: курица или яйцо?"

Но если вам все же посчастливилось вытащить на крючке удочки русалку, то человеческую ее половину по этическим соображениям вы наверняка не стали бы даже и рассматривать в качестве ингредиента для приготовления какого-либо блюда. А вот оставшаяся часть - хвост - вполне могла бы сгодиться для наваристой и сытной ухи.

Исходя из вышесказанного, ответ очевиден: суп из русалки получится скорее рыбным, чем мясным. Хотя, в любом случае небезопасным для жизни ее женской половины. Поэтому, согласитесь, встретившись лично с представительницей подводного царства, вместо того, чтобы употребить в пищу любую из ее частей, гораздо интереснее было бы узнать о ней много того, что до сих пор было покрыто завесой тайны, о чем лишь слагали легенды и мифы.

Автор: Cat-Purrfect

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.08.2017 13:40
Мотать страницу вверх