Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Аисты - хорошие птицы. И, разумеется, самое полезное из их свойств - это их умение приносить детей. Бытует мнение, что, пользуйся аисты этим свойством чаще - мы быстро могли бы решить проблемы с низкой рождаемостью. При этом многих волнует вопрос - где же именно эти замечательные пернатые берут приносимых младенцев?

Единой точки зрения по данному вопросу в настоящее время нет. Так, если обратиться к фольклору, из которого мы и знаем о данном свойстве аистов - то логичнее всего будет предположить, что детей аисты находят в капусте, где их, по-видимому, оставляют прежние нерадивые родители.

Однако при этом, современный человек нередко может заявить, что сегодня аистам совершенно нецелесообразно было бы поступать именно так: в то время, как забытого в капусте ребёнка вполне можно найти обратно, куда логичнее в свете современных демографических процессов и разрыва в рождаемости между богатыми и бедными странами для аистов переносить детей оттуда, где их много, туда, где их мало. Если предположить, что данная мысль оказывается верной, то, вероятно, именно из-за этого аисты и стали приносить детей значительно реже - в конце концов, людям просто надоело растить детей, принесённых из других стран, которых было непонятно, чем нужно кормить и как воспитывать, и людям пришлось отдать предпочтение другим способам заводить детей.

Также стоит отметить, что редкость явления аистового детоношения уже породила большое число скептиков, сомневающихся, что аисты вообще могут приносить детей - тем более, что данные сомнения подкрепляет и наука, для которой факты приношения аистами детей по-прежнему являются неподтверждёнными. Однако, по утверждениям анонимных источников, называющих себя близкими к Московскому зоопарку, сами аисты также сомневаются в существовании людей, сомневающихся в аистовом детоношении.

В любом случае, как бы ни относился наш читатель к аистам и к явлению приношения ими детей, вопрос, откуда же у аистов берутся дети, остаётся открытым. В настоящее время мы можем оперировать только догадками и здравым смыслом, в то время, как фактической и задокументированной информации по данному вопросу катастрофически мало.

Впредь наша редакция будет активно следить за развитием событий и появлением новых известий об источниках приносимых ими детей у аистов.
 

Автор: Иван Голубь

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 22.08.2017 04:33
Мотать страницу вверх