Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Сегодня профессионализм является незаменимым качеством высококвалифицированных работников. Он имеет несколько уровней, которые в совокупности представляют собой некую пирамиду.

Пиковый уровень - теоретический. Не изучая теорию, невозможно стать хоть в чём-то профессионалом. Истинный мастер всегда познаёт что-то новое в выбранной сфере деятельности с помощью книг или общения с гуру своего дела.

Серединный блок - бесценный опыт. Неприятная новость для начинающих, но принять это необходимо как данность. Каждый из нынешних мастеров когда-то был учеником. На своём пути он падал, вставал, снова падал и снова находил силы встать. Опыт включает в себя уйму затраченного времени, испытания для нервов и мысли о напрасности усилий. Возможно ли после такого не ценить его? Вряд ли.

Нижний уровень - это желание трудиться в выбранной сфере. Этот блок - фундамент, поддерживающий существование пирамиды. В современных реалиях часто можно встретить людей, ненавидящих свою работу, но остающихся на ней ради высокой заработной платы. Каждую неделю они надеются, что понедельник не настанет, с предвкушением ждут выходных, а в будние дни лениво просыпаются по утрам, осыпая проклятьями будильник. Зачастую они не блистают успехами на работе, поэтому до истинных профессионалов им ещё расти и расти.

У профессионала всегда в глазах горит огонь, он хочет поделиться знаниями и любовью к своей работе со всеми. Профессионалы - это те, кто нашёл себя в этом мире. Те, кому важнее собственное дело, а не лёгкие деньги. Это те, кто счастлив, работая.

Автор: Dead

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.08.2017 23:42
Мотать страницу вверх