Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Расскажите о своих достижениях в жизни?
Наверное, важнейшая моя заслуга - это состояние ясности, трезвости. Трезвости не в смысле свободы от алкоголя, но свободы от непрекращающегося потока мыслей и реактивного поведения, когда оно полностью зависит от эмоций и внешних факторов, их вызывающих. Я только рад останавливаться усилием воли и превращать себя из познающей точки - где, как мне кажется, и находится наше сознание, - во что-то большее. Я рад, что задумываюсь о смысле жизни, вопрошаю себя, зачем мне воспроизводить уже много раз виденное, а потом - самостоятельно придумываю ответ. Сознательность и воля, пускай, пока только ее проблески, выводят меня на сцену, кросс или в поездку по Америке.
Высшая радость - «не покупаться» на окружающее, но формировать его. Так я, упрямый до мозга костей, бегал четыре года каждый день - и в лютую холодину, и в дождь, и когда мне запретили бегать из-за пневмонии, и после ночи без сна, и несколько метров, и километров так пятнадцать. Этим можно гордиться, как и тем, что мной гордятся родные и учителя. Это ответственность, когда родной поселок в тебя верит и следит за твоими успехами, а участковому искренне интересно, как мне Америка.
Горжусь моей способностью учиться и затрачивать при этом минимум усилий. Целый год я только и делал, что выступал и проявлял себя творчески - танцы, стихи и КВН. Это не потому, что не любил учиться или ленился - нет, но из-за того, как тягостно нас образовывают. Потому прийти потом на сессию после ночи без сна, выучив тридцать вопросов по шесть минут на каждый, и сдать на пять - это, я считаю, хорошо. Мой друг, например, целый год только и делал, что учился. Конечно, в этом нет ничего страшного - но ведь он и экзамены списал, списал, а не сделал самостоятельно! Смысл тогда «учиться» весь год?
Ну и наконец - я рад быть полезным. Подруга говорит, что после разговоров со мной ей хочется жить. В конверте с программы BTL слова про то, как я делаю комнату светлей, когда захожу в нее. В школу зовут уже во второй раз, потому что в первый - я звал их, звал не быть пассивными и не вестись на то, что уже тысячу раз было.

Достижение - жажда нового, достижение - радость открытия!

Автор: dred_899

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.08.2017 13:01
Мотать страницу вверх