Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Кто-то пытается найти определение в психологических книгах, другой ищет ответа у специалиста, третий обращается к друзьям.

Не существует однозначно верного или неверного ответа на этот вопрос. А, все из-за того, что люди по природе изменчивы. И, мир вокруг нас меняется.

Бытует мнение, что можно определить лукавство по внешним проявлениям собеседника. Да, это так, но лишь с неискушенным. Вам может встретиться мастер интриг. Или рассмотрим более простой вариант: человеку безразличен предмет разговора, или вы. Так, что никаких внешних проявлений вы не дождетесь.

Существует точка зрения, что имеет смысл обращать внимание на определенные слова. Искать характерные, повторяющиеся, эмоциональные, образные. Те, которые человек повторяет. Любопытная гипотеза, но вы точно уверены, что ваш словарный запас достаточно обширен, чтобы улавливать последние веяния. Точно, уверены? А, как быть с иностранцами?

Мудрые люди говорят, что человека следует судить не по его словам, но по делам его. Что ж недурственно сказано, не находите? И тут, конечно, тоже не без граничных условий. Скажем, если оформили заказ, а магазин не доставил вовремя. Ответ, думаю, однозначен – им верить нельзя. А, если бы на месте магазина был ваш знакомый, друг, родственник? Что бы изменилось по- вашему?

Жизнь будет подкидывать все больше интересных ситуаций, в каждой придется думать заново. Не следует оставлять выбор на откуп автоматизму.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.11.2012 01:59
Мотать страницу вверх