Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

В России ноябрь - самый грязный, промозглый и неприятный месяц. Осеннего буйства красок уже нет, снег еще не выпал, и везде видна лишь серость. Температура при этом уже падает, часто ниже нуля, становится холодно, но не понятно – оставлять еще осеннюю одежду или уже переодеваться в зимнюю.

Еще один минус ноября – почти полное отсутствие активности. Летом можно плавать и играть на улице, осенью еще хоть как-то удается хотя бы побегать, а зима дает в наше распоряжение лыжи, коньки и огромное количество других зимних развлечений. В ноябре же на улице холодно и слякотно – в футбол не поиграть, на лыжах не покататься. Если вы присмотритесь, то увидите, что даже дети в ноябре выходят на улицу реже, и предпочитают играть дома.

Можно подойти и с меркантильной стороны – праздников в ноябре тоже нет. Декабрь и январь радуют нас Новым годом и Рождеством, весна – масленицей, в другие сезоны тоже есть что отметить, но ноябрь в этом плане скуден так же, как его природа.

Но при этом не стоит забывать, что ничего в природе не бывает просто так. Ноябрь – это отдых от активного лета и осени, подготовка к зиме, возможность увидеть, как природа умирает, чтобы летом возродиться вновь. И хотя он и кажется бесполезным и скучным, без него бы мы не ценили так уходящую осень и приходящую зиму.

Автор: NigrumKross

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.08.2017 07:48
Мотать страницу вверх