Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Было ли у меня прозвище в детстве?.. Конечно, было, как и у всех детей. Мое прозвище нельзя назвать оригинальным. Но от этого оно не казалось менее обидным.

Итак, меня называли жирафой. Я была довольно высокой девочкой для своего возраста. В детские годы мальчишки мой рост воспринимали, как свою личную обиду. А обиженных своим ровесником детей, нельзя назвать толерантными. Девочки вспоминали мое прозвище, когда нужно было утвердиться в девичьей компании. Или отомстить за «заигрывание» со мной самого красивого мальчика в классе. Как он может дергать за косичку эту «жирафу», когда рядом стоит миниатюрная, красивая девочка!

Слабым утешением для меня были слова мамы, знакомых, что у меня модельный рост. Не хотелось ждать того времени, когда я вырасту и «все парни будут у моих ног».

Так как я была примерной девочкой, отличницей, снизойти до драки мне не позволяло воспитание. Я решила просто не обращать внимания на свое прозвище. Тем более, многих называли более обидными словами. А, со временем, мой рост оказался не таким уж и большим. Мальчики, и некоторые девочки, стали выше меня.

Сейчас у меня есть дочка. Она тоже высокая. Но, удивительно, совсем не беспокоится о своем росте. Не знаю, называли ее жирафой или нет. Дочь превратила свой рост в предмет гордости.

Наверное, дело не в прозвище ребенка. Более важно, насколько уверенно этот ребенок чувствует себя среди друзей, с родителями. Если он уверен в родительской любви, в том, что его окружают настоящие друзья – никакие прозвища ему не страшны. Жаль, что иногда, мы понимаем это слишком поздно.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.11.2012 20:48
Мотать страницу вверх