Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Казалось бы, банальный вопрос для всякого любителя начать свой день с чашки горячего, крепкого чая, заваренного из отборных чайных листьев, собранных на берегах солнечного Цейлона. Но такой, на первый взгляд банальный вопрос, вовсе не так уж и прост, если приглядеться к нему с должным вниманием.

Вот представьте сами: вы встаете с утра, оторвав свое неземной красоты лицо от любимой подушки в сиреневый цветочек, подняв свой атлетический торс с белоснежной мягкой перины, оставив свою вторую половину греться в лучах восходящего солнца. Встаете и идете на кухню с целью приготовить для своей любимой такой завтрак, который только вы можете ей подарить в это прекрасное майское утро. Омлет, тосты и, конечно же, горячий бодрящий кофе. Пока вода в чайнике нагревается, вы открываете окно и наслаждаетесь вдохновляющим видом все еще сонного, но уже потягивающегося и протирающего заспанные веки воскресного города. По улицам разливается легкий туман, ароматы весны пробуждают сладким дуновением воздуха. Беззвучно бежит куда-то редкий прохожий. Тишина заволокла мир. Слышите, как тикают часы на стене у вас за спиной?..

И тут, как взрыв гранаты на детском утреннике, как футбольный мяч в окно тихого офиса, как медведь, в час-пик запрыгивающий в отходящий автобус, – этот звук. Вы в недоумении, ведь только что, две или три минуты назад, вы лично, своей твердой рукой, набирали в совершенно пустой чайник самую обыкновенную воду из-под самого обыкновенного крана. Но что же случилось? Как в ваш блестящий хромовый чайник, купленный в одном из лучших магазинов бытовых принадлежностей, сумел кто-то пробраться? Без вашего ведома? Мало того, у этого кого-то еще хватает смелости теперь сидеть там, когда чайник только начинает закипать, и самым наглым образом шуршать! Вопиющая дерзость.

Вы скажете: “Со мной такого никогда не произойдет! Я не какой-нибудь простак, чтобы не заметить, как ко мне в чайник заходят всякие неприятные личности – пошуршать чем-нибудь. Я таких чую за километр.”

Поверьте, многие думали так же, как вы. Многие совершали вашу ошибку. Каждый считает, что эта проблема обойдет его стороной, что он “не из тех людей” и что шуршание в чайнике – всего лишь байка, которую непослушным детям рассказывают на ночь их беспокойные родители. Можете и дальше оставаться при своем мнении. Но задумайтесь: когда вы в последний раз прислушивались к закипающему чайнику? В наш быстро текущий век молниеносно сменяющихся событий есть ли у кого-нибудь хотя бы минута времени просто остановиться и обратить внимание на такие мелочи жизни, как закипающий на кухне чайник?

Можете и дальше оставаться при своем мнении. В конце концов, никто до сих пор не знает, да и навряд ли узнает даже в ближайшем будущем, кто же на самом деле прячется за шуршанием миллионов закипающих чайников по всей планете. Но, когда вы столкнетесь с этой проблемой, помните – вас предупреждали.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.11.2012 20:20
Мотать страницу вверх