Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Действительно, можно ли дружить лишь переписываясь – перезваниваясь? Поверьте, что можно!

Еще проходя обучение в университете, мы с мужем сняли однокомнатную квартиру. Естественно, жилье соответствовало студенческим возможностям, но оно было наше, несмотря на изобилие бабушек – соседок, которые в биноклях рассматривали нас и наших друзей.

Однажды я столкнулась в подъезде с соседом – молодым человеком, нашим ровесником, который начал отчитывать меня за громкое поведение в вечернее время, оглушительную музыку и частые посиделки с однокурсниками.

Как оказалось, сосед был избран бабушками главным защитником их интересов и рыцарем нашего подъезда. После крепкой перебранки мы разошлись по своим квартирам.

Спустя пару дней мы встретились, когда я уже поднималась домой с мужем. Побеседовали, поговорили, выпили кофе.

С тех пор прошло больше 15 лет. Этот сосед оказался лучшим другом в моей жизни. Я могла доверить ему абсолютно все, как и он мне. Мы общались на всевозможные темы, доверяли друг другу самое сокровенное. Я, мой муж и Вова стали сплоченным коллективом, который поддерживал и помогал друг другу в любой момент.

Но, к сожалению, наша семья переехала. Более 4 лет мы с Вовой не виделись. Все это время мы поддерживали связь тем, что переписывались – перезванивались. Мы так же обсуждали все проблемы жен, мужей, детей и всего – всего.

И вот, буквально пару дней назад прозвучал звонок, что наш друг едет к нам, несмотря на сотни километров.

Поверьте, рассказы взахлеб обо всем, перебивая друг друга, радуясь живому общению, приводили в восторг.

За это время наша дружба, как оказалось, стала еще крепче, взрослее, мудрее. Мы опять на время расстались, но мы знаем, что есть друг у друга. Мы можем позвонить друг другу в любое время, просто написать коротенькое сообщение, посоветоваться, пожаловаться, порадоваться.

Я на личном опыте знаю, что дружить, лишь перезваниваясь – переписываясь, поддерживать каждого из нас – это просто и легко. Главное, нужно ценить ту дружбу, которая прошла через годы, расстояния и время.

Автор: des

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2017 14:10
Мотать страницу вверх