Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Во-первых, утверждать, что «все» - как-то слишком огульно. Многие гоняются только за новым – телефонами, машинами, книгами, мыслями. Фильмы они любят тоже только новейшие. Как правило, это американские поделки про «иракских» или «афганских» героев, нью-йоркских полицейских и калифорнийских кинозвезд в неглиже. Актеры этих мыльных саг не столько играют роли, сколько рекламируют товары. Так изначально стирается грань между зрителями и покупателями, а кинотеатры органично навсегда переносятся в торговые центры.

Есть еще банда квазилюбителей старых советских фильмов (у нас ведь все старые – советские). Именно для этих латентных консьюмеристов раскрашивают во все цвета радуги «Семнадцать мгновений весны» и «В бой идут одни старики». Называется этот дорогостоящий процесс приятным словом «колоризация». В итоге, получается холощеная демократическая версия нашей истории – без Сталина, Компартии, советского народа – ярко-красочная ярмарочная киноерунда, вызывающая недоумение у молодежи и жгучую ненависть у настоящих любителей кино.

И только небольшая часть кинозрителей с неиспорченным вкусом и правильной исторической памятью, до сих пор смотрит оригинальные старые фильмы. Они любят в них молодость (свою и своей страны), надежды (сегодня сомнительные или утраченные навсегда), оптимизм и спокойствие, которые разливаются по экрану на полтора часа. Обо всем этом утраченном богатстве сегодня можно и не вспоминать в реальной жизни, верно отраженной современными фильмами настоящим бардаком.

Автор: Сидор Петрович Табаков

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2017 13:17
Мотать страницу вверх