Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Помещение зеленой гостиной было освещено скудно. В центре комнаты красовался стол с обивкой из дорогого сукна, вокруг него суетились и что-то оживленно обсуждали пять фигур.

Коренастый мужичок активно пытался перекричать своих оппонентов. Наконец, ему это удалось: "Друзья! Братья мои! Вы знаете, сколько я сделал для нашего с вами благополучия. Но теперь не о том. Руководство подумывает то ли о реорганизации всего предприятия, то ли о масштабном сокращении. Наш отдел может сильно пострадать. Начальство требует от нас объяснительную, мы обязаны обосновать количество сотрудников."

Гул в гостиной возобновился. Возмущенные собеседники то и дело выкрикивали: "Безобразие! Им надо объяснить, почему нас, пальцев, должно быть пять штук на руке? Да каждый глаз и нос знают, что без рук ничего толкового не сделать! А на руке должно быть пять пальцев и никак иначе!"

Когда выкрики немного стихли, коренастый мужичок миролюбивым тоном произнес: "Братья, не будем бездействовать! Нам нужно объяснить, почему нас не восемь и не четыре? – Мы сможем.

Я, большой палец, всегда даю сигнал, когда все идет отлично – просто поворачиваюсь вверх и готово! Когда обидчику надо отказать, то при вашей помощи, дорогие соплеменники, именно я формирую доходчивую фигуру. Люди называют ее кукишем или фигой. Мой ближайший родственник, указательный палец, с точностью хорошего компаса показывает цель и направление к ней. Ты, средний, отвечаешь за баланс системы и трудишься над тем, чтобы в каждом общем деле и обсуждении не было перекосов.

Безымянный, друг мой, тебя несправедливо обидели, лишив звучного имени, а ведь нужно было назвать тебя обручальным… Мизинец, кто лучше тебя окажет всем братьям моральную и физическую поддержку? Ты отвечаешь за улаживание конфликтов.

Итак, нас пятеро. Вместе мы – сила. Когда собираемся в кулак, лучше близко не подходить."

Речь произвела на присутствующих нужное впечатление. В помещении воцарилась тишина. Постепенно количество гостей уменьшалось – собеседники стали расходиться по своим комнатам. Последним ушел самый младший из братьев, он и выключил свет.

Автор: Елена328

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2017 07:17
Мотать страницу вверх