За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Еще в школе учительница по русскому языку говорила о богатстве этого языка. И я с ней совершенно согласен. Русский язык является синтетическим языком, и поэтому одну и ту же мысль можно выразить по-разному, изменяя порядок слов. Благодаря этому мы можем акцентировать внимание на той или иной части предложения.

Я люблю русский язык за его красоту и богатство. В трудах великих классиков, таких как Пушкин, Ахматова, Блок, вы можете увидеть как мелодично и гармонично выражается мысль посредством русского языка. Высокий стиль языка словно белый корабль, невозмутимый и гордый, плывет по волнам нашего сознания, поражая наблюдателя своим могуществом.

Русский язык обладает богатейшим словарным запасом, обладает огромной содержательностью, неповторимостью и чрезвычайной гибкостью. Содержит в себе много различных стилей, и благодаря всему этому позволяет передавать не только саму мысль, но и ее настроение.

В наше время существует проблема внедрения частей иностранного слова или букв в русские слова, вследствие чего теряется чистота языка (например Дуxless). Большинство русских деятелей духовной культуры отзывались о нем как о великой ценности народа, ее достоянием. Нужно беречь русский язык и не забывать его.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.11.2012 17:17
Мотать страницу вверх