Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Жизнь каждого человека похожа на произведение искусства, например, на кинофильм. Любой из нас является режиссером своего проекта, единственное, у нас нет репетиции, все создается сразу, без права на ошибку. Разумеется, мы не можем объявить кастинг на роль лучшего друга, нет, здесь нам приходится руководствоваться другими правилами.

Бывают знакомые, приятели, друзья, но среди всей это группы может быть лучший друг, тот самый близкий человек, проверенный временем. Не у всякого есть такой друг, к сожалению. Бытует мнение, что лучший друг должен обладать такими же интересами, как и у тебя, быть с тобой на одной волне, но здесь все чуточку сложнее.

Главное, чтобы лучший друг дарил тебе свое драгоценное время, мог поступками доказать свое отношение, например, приехать к тебе при необходимости, чтобы разделить с тобой все трудности. Такой друг никогда не посмеется над тобой, с пониманием отнесется к тому, если ты откроешь свою душу, всегда примет тебя, будет думать с тобой, как воплотить мечту в действительность, постарается найти выход в затруднительной ситуации, будет уважать и ценить тебя, как и ты его, ведь дружба должна идти с обеих сторон, где каждый готов вносить свой вклад.

Несомненно, на лучшего друга ты всегда можешь положиться, доверить ему все самое драгоценное и быть уверенным, что он тебя не предаст. Можно сказать, что с таким человеком ты ощущаешь некое родство, без этой личности ты не можешь представить себе свою жизнь.

Подобная дружба построена на искренности, поддержке, заботе, взаимопонимании. Каждый из вас умеет слышать другого, где есть особая ответственность за свои слова, поступки, так как именно лучший друг способен сыграть определяющую роль в нашем главном произведении.

Иногда создается впечатление, что многие уважаемые личности всего добились сами, да, в этом имеется доля правды, но не стоит забывать и про то, что еще данная выдающаяся персона наделена своими близкими людьми. Среди этих близких, скорее всего, найдется тот самый друг, являющийся незаменимой опорой на протяжении всего жизненного пути. Именно такого человека можно назвать лучшим другом.

Автор: Лея

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.08.2017 19:49
Мотать страницу вверх