Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Я с детства терпеть не могла тушёнку. И все мои одноклассники тоже. Ребята постарше, правда, иногда выпрашивали у нас те куски, что мы не съедали, но, как оказалось, это только потому, что после уроков они кормили школьной тушёнкой дворовых кошек. На дворе стоял 2005 год. На «второй перемене» нас, малышей, учительницы каждый день вели в столовую на обед. И каждый четверг девочки и мальчики начальной школы, радостно забегая в столовую, морщили свои курносые веснушчатые носики: «Фуууу, опять эта тушёнка». Каждый четверг мы искренне, будто в первый раз, удивлялись наличию столь неприятного нам блюда в школьном меню в общем и в нашем рационе в частности. Наверно, мы были не очень умными детьми, раз каждый раз наличие куска тушёнки в тарелках производило на нас такое впечатление. «Фуууу, опять эта тушёнка» - слышалось отовсюду. Она лежала на противне, размазанная по дну, разломанная на квадратики по порциям. Она выглядела и пахла всегда так, будто её до нас уже кто-то съел. Наверно, те самые дворовые кошки, которых «старшие» кормили после уроков. И вот она снова здесь. Пришла по наши души.

Много лет спустя студенческое безденежье вынудило меня и моих соратников по несчастью перебрать все запасы продовольствия в блоке. Мы нашли цукаты в дверце холодильника, пачку гороха, который привезла из Тулы чья-то мама, и банку тушёнки из местного магазина. Словом, мы нашли всё то, что никогда не ели и не съели бы, не задержи «местная бухгалтерия» выплату долгожданной «стипухи». И мы открыли тушёнку. И она оказалась вкусной.

Самое удивительное, что эта студенческая тушёнка действительно была не просто «сносной» или из разряда «с кетчупом пойдёт», а действительно вкусной. Она не имела ничего общего с той бурой жижей, про которую говорили, что она «фуууу, опять эта тушёнка». Как так?

В моей школе «младших» всё ещё кормят той самозваной тушёнкой по четвергам. Так что в ночь окончания срока годности банка тушёнки, как по мне, исчезает со склада или полки магазина, и материализуется в подсобке кухарок в нашей ГБОУ СОШ.

Автор: Julie K.

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.08.2017 16:42
Мотать страницу вверх