Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Какой человек не хочет максимально красочно, но в то же время, максимально экономно провести свой отпуск? Раньше вниманию гостей в основном предоставлялись гостиницы и санатории. Однако качество отдыха в таких местах нередко оставляло желать лучшего, а цены кусались, порой очень больно. В последнее время стали активно набирать популярность сервисы для поиска жилья - booking, airbnb и так далее. Путешественникам стал доступен широкий спектр цен и сервиса, а также возможность заранее узнать мнения тех, кто уже побывал в желаемом месте. При этом далеко не у всех есть средства, чтобы пользоваться данными сервисами. Параллельно с этим все больше людей польуются услугами каучсерфинга - гостевой сети, дающей возможность бесплатно пожить там, где вы желаете. Однако данный вариант сопряжен с опасностями. К тому же Вы не знаете - точно ли вас примут, или Вы останетесь одни в незнакомом месте, не зная, куда двигаться.

Хочу познакомить Вас с одним потрясающим способом разместиться почти даром, которые многие незаслуженно обходят стороной. Что это за способ - спросите Вы? Знакомьтесь! Медвежья берлога. "Но можно ли перезимовать с медведем в берлоге?" - спросите вы. Да! Но нужно учесть несколько ньюансов.

  • Как правило, медведи зимуют в берлоге с октября по апрель. Не пытайтесь пользоваться этим методом ночлега в другие месяцы.
  • Медведи зимуют по одному, но медведицы порой впадают в спячку вместе со своими малышами. Если Вас устраивает такой вариант соседства - можете смело пристраиваться рядом. Если же вам требуется побольше квадратных метров жилья - ищите берлогу с медведем, там будет гораздо удобнее.
  • Когда начинается оттепель, медведь может выйти из спячки. Поэтому лучше заблаговременно узнать прогноз погоды и подселяться в соответствующие даты.
  • Медведь зимует в глухих местах, например вдоль речек, озер, рядом с буреломами. Поэтому, чтоб наверняка найти берлогу, необходимы компас, карта и изрядный заряд терпения. Кроме этого, можно обратиться за советом к тому, кто уже пользовался данным видом проживания.
  • Следует подумать, чем вы угостите хозяина, если он вдруг решит проснуться и поинтересоваться происходящим вокруг. Заранее приготовьте гостинец, чтобы в случае необходимости медведь мог полакомиться им, а не кем-то еще.
  • Как правило, рядом с берлогами нет супермаркетов, кафе или ресторанов. Поэтому нужно заранее продумать вопросы с питанием.

Небольшой лайфхак: медведицы во время спячки кормят детенышей отличным 20-процентным молоком. Соски медведицы находятся немного в необычных местах: не вдоль линии живота, как у большинства животных, а в теплых подмышечных и паховых впадинах. Поэтому нашедшему данный источник питания можно не переживать о пище и воде.

Итак, мы видим, что зимовка в берлоге - отличный вариант размещения. Помня и соблюдая вышеперечисленные ньюансы, вы получите бюджетный и незабываемый отдых. Приятного вам времяпрепровождения и ярких впечатлений!

Автор: DDmitry3

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.08.2017 15:46
Мотать страницу вверх