Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Что я люблю делать для удовольствия? Этот вопрос заставил меня отвлечься на несколько минут от круговорота событий и обыденности и погрузил меня в приятные размышления. В последнее время я всё чаще задаю себе этот вопрос, так как именно сейчас я нахожусь на пороге перемен. Устав от однообразной деятельности в офисе, я приняла решение заняться любимым делом - переводческой деятельностью.

Начиная с пятого класса, я с упоением изучала немецкий язык. Мне не нужны были летние каникулы, я ежедневно штудировала учебники, выполняла упражнения, описывала картинки. Я с радостью участвовала в олимпиадах и еще за несколько лет о окончания школы четко знала. где я хочу учиться. Как и намеревалась, поступила в лингвистический университет и провела там незабываемые годы. Затем ветер перемен потянул меня за собой в Германию. Целый год я жила в немецкой семье в качестве "старшей сестры", помогала в уборке дома и присматривала за семилетним ребенком. Намеревалась поступить в университет, но тоска по дому, по семье и по Родине взяла своё. Я вернулась в Россию, но не поехала домой, а устроилась переводчиком в круизную компанию. По окончании навигации сошла с теплохода в Москве и начала искать работу. Конечно, с немецким языком.

И вот я здесь, в Москве, уже три года. За это время я не изменила своему пристрастию. Ни дня я не провожу без немецкого языка. Это моя любовь. Когда у меня плохое настроение, уныние накатывает и появляется ощущение бессмысленности, я беру в руки книгу и начинаю читать вслух или включаю аудиозапись стихотворений Рильке и наслаждаюсь звучанием немецкого языка. И делаю это исключительно для удовольствия. А польза в данном случае является второстепенным явлением.

Я не могу себе объяснить, откуда такая привязанность. Возможно, в прошлой жизни я жила в Германии. Возможно, это моя интуиция ведет меня по жизни и не даёт мне ни на секунду усомниться в правильности выбранного пути. В любом случае, я испытываю безграничную благодарность жизни за то, что всё складывается именно таким образом. Слово "удовольствие" ассоциируется у меня с немецким языком. А немецкий язык - это моя жизнь. Применив логическую формулу и сопоставив эти части, получаем что я живу в удовольствие, так как живу с немецким языком.

Автор: Taissia

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.08.2017 12:30
Мотать страницу вверх