В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Любая страна разрабатывает свой порядок ухода на пенсию и создает свою пенсионную систему. Система работает успешно при наличии ряда факторов, включая состояние экономики, величина территории и число жителей. Различия в пенсионном возрасте определяется состоянием в стране экономики и средней продолжительностью жизни людей.

На благополучие пенсионеров указывают такие параметры, как:

— пенсионный возраст, рассчитанный по продолжительности и уровню жизни в стране, по размерам потребительской корзины;

— начальный, назначаемый государством, размер пенсии;

— корректирование пенсий при росте инфляции;

—наличие льгот независимо от размеров пенсионных выплат;

— качественное здравоохранение.

Если страна реформирует пенсионную систему, учитывая лишь некоторые эти показатели, она неизменно попадает на первые позиции рейтинга стран, привлекательных для будущих пенсионеров.

Наиболее удачные пенсионные системы созданы в западноевропейских странах. Здесь люди, получая хороший доход в активный период своей жизни, сберегают немалую его часть при уходе на отдых. Поэтому пенсионные выплаты почти идентичны с уровнем зарплат. К тому же многие страны дают налоговые льготы пенсионерам. Высокий уровень здравоохранения, развитый общественный транспорт, чистая вода и продукты обеспечивают отличное качество жизни. Существует резон загодя подыскать для себя хороший вариант жизни в третьем возрасте.

Возрастной показатель (55/60) в России один из самых подходящих для тех, кто не хочет ждать. Наши пенсии свободны от налогов – это наши плюсы. По размеру же пенсий наша страна занимает 18-ую строку, поэтому наши пенсионеры по мере сил продолжают работу и после назначения пенсии.

Многие будущие европейские пенсионеры стараются поработать в конце карьеры в Дании, чтобы оформить пенсию именно в этой стране. Единая пенсионная система Дании, одна из лучших в Европе, была создана в конце XIX века. Она создана по распределительному принципу и управляется государством. Многие преобразования довели ее почти до совершенства.

Пенсионный возраст в Дании 65 лет – одинаков для мужчин и женщин; в среднем выплаты составляют около 2375 € или 165600 рублей. Бывает, что зарплата в финале карьеры ниже среднего уровня по стране. Тогда размер назначаемой выплаты доходит до 130% от нее.

Северная страна, Дания находится в зоне действия Гольфстрима, который дарит ей мягкий климат, без резких колебаний температур. Зима ветреная, но без сильных морозов, и комфортное нежаркое лето.

Автор: TATYANA PLOTNIKOVA

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.08.2017 07:17
Мотать страницу вверх