Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Итак… Что бы я загадала, будь у меня в распоряжении целых три желания? По правде говоря, никогда об этом не думала. Это может показаться странным, ведь несмышлёный младенец, едва превратившись в маленького человека, начинает запускать и использовать мыслительные процессы, познавать мир и мечтать о чем-то вроде этого. Рано или поздно в голову приходят мысли о чуде, об исполнении желаний, обо всем, чего хочется достичь, и что в настоящее время кажется невозможным.
В то время, как другие дети уже в детстве знали, кем хотят быть в будущем, я об этом не имела ни малейшего представления. Осознание желаемого пришло гораздо позже. А что касается фантазий, то я не могу назвать себя мечтателем. Я скорее реалист, поэтому мысли о чуде и о 3-х желаниях доселе меня не посещали.
Но сейчас, первое, что приходит в голову – материальное. Это то, без чего я не представляю свою дальнейшую жизнь, но то, чего у меня пока нет. К примеру, велосипед, хорошая гитара и большой крепкий рюкзак.
А что если мыслить немного масштабнее? Квартира, например... Может это разумнее? Или хороший качественный инструмент для работы в салоне? А ноутбук посерьёзней? И чтобы не 2 ядра, а 4! Или телефон такой, чтобы не только никогда не подводил, но и трансформировался во всё, что мне может пригодиться в экстремальных условиях?
Начали подкрадываться мысли: эй, неужели ты настолько эгоистична? А как же этот заезженный «мир во всем мире»? А ты подумала про голодных детей Африки? Про больных раком?
Но аргументы против собственных камней в мой огород все же есть. Я считаю, что мир во всем мире исполнением одного желания не наступит. В результате у человечества появятся другие проблемы, на которые оставшихся желаний все равно не хватит. Ведь, если хочешь сделать мир лучше, начни со своей жизни: будь счастлив в ней, получай удовольствие и от одиночества, и от общения я с близкими, делай людей вокруг себя чуточку счастливее.
Поэтому, если бы мне подфартило, и кто-то предложил мне три желания, я бы попросила:
- достаточно ума для того, чтобы принимать верные, перспективные решения в своей жизни. Будет ум – будет все остальное, велосипед с гитарой, в том числе.
- столько сострадания и человечности, чтобы с годами не утратить эти черты и быть для кого-то (не побоюсь этого слова) светом, ведь помогая другим мы помогаем сами себе, и жизнь наполняется смыслом.
-адекватности во всех жизненных ситуациях, что приводит к здоровым отношениям, приносящим счастье.

Автор: Ната-Ната

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.08.2017 22:37
Мотать страницу вверх