Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

С математикой в школе у меня все было не очень гладко. Особенно с задачами, особенно – на движение. Я часто проводила время, размышляя, зачем отправлять поезда, самолеты в загадочный пункт Б. Чего же в нем не хватало? Так, вместо того, чтобы решать задачу, мой мозг придумывал самые разные ответы на этот вопрос.

Может, поезд отправлялся в пункт Б только по особенным дням? Например, он довозил аниматоров на какой-нибудь праздник. Ведь, к слову, в деревнях нет таких профессионалов. А что если сам президент становился пассажиром поезда? Тогда мое воображение рисовало пункт Б как современный город, в котором построили научную лабораторию. По новостям же показывают, что Владимир Владимирович часто бывает на открытии таких важных объектов. Правда, тогда я не знала, что он путешествует самолетом.

Почему-то никогда не возникало мыслей, что поезд везет что-то заурядное – уголь, щебень. Всегда казалось, что этот транспорт обязательно доставляет людей. Причем чаще всего в лучшее место, чем пункт отбытия. В воображении возникает райский пейзаж: песочный пляж, палящее солнце и бесконечное море, сливающееся с горизонтом. Тут и там разносятся крики продавцов: «Кукуруза горячая», «Пиво холодное», «Креветки» и – самое любимое – «Трубочки со сгущенкой». На пляже яблоку негде упасть - всюду люди, люди, люди... Дети копаются в песке, смеются, плещутся у самого берега. Хотя мама уже давно сказала идти греться, ведь "Аж губы посинели!". Где-то вдалеке видно колесо обозрения, оттуда доносится музыка – куда без нее в парке аттракционов! А ночью загадочный пункт Б заполыхает огнями неоновых вывесок кафе, ресторанов, баров.

…Так и катаются поезда из одного места в другое. Если у них большая скорость, то, конечно, торопятся на курорт. А если черепашья – обратно, домой. Вот так, фантазируя, мне было веселее решать задачки первого типа. И за людей порадуешься, и ради интереса расстояние до Сочи узнаешь.

Автор: Дарья Соколова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.08.2017 17:50
Мотать страницу вверх