Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Известные герои мультфильмов Винни Пух и Карлсон бесконечно любимы детьми и взрослыми. Но кому симпатизируют сильнее? Чей пример вдохновляет современных детей на подвиги? Какие истории из жизни героев заставляют переживать и сочувствовать? Чтобы найти ответ, необходимо оценить схожесть или отличия любимых мультипликационных персонажей.

Роднит Винни Пуха и Карлсона то, что оба очень любят ходить в гости. И сладкое угощение – непременный атрибут таких визитов. Оба героя – веселые и добродушные, способные к состраданию, однако не слишком образованные: Винни не может составить даже простейший текст поздравления, а Карлсону неведомо, как изображение попадает в телевизор. У обоих есть младшие друзья: поросенок Пятачок и мальчик Малыш.

Однако между нашими героями много существенных отличий. Винни Пух – житель леса, подняться в воздух ему сложно даже на шаре. Он – медведь, хоть и игрушечный. Зато Карлсон обитает на крыше, и перемещаться по воздуху ему в удовольствие, ведь он – вполне упитанный мужчина. Винни старается казаться воспитанным и солидным, а Карлсон – любитель пошалить и устроить веселый розыгрыш.

Однозначно ответить – кто круче, нельзя, в каждом есть положительные черты, вызывающие отклик в душе. Любой ребенок, прочтя книгу или посмотрев мультфильм, найдет для себя что-то позитивное в обоих героях. И пусть симпатии будут на стороне того, кто окажется ближе по духу.

Автор: Elli-ka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.08.2017 08:15
Мотать страницу вверх