Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Каждый из нас имеет внутри себя черты, которыми он недоволен. Они словно прочерки на месте желаемых качеств. Словно минусы в нашей душе. Если поразмыслить об этом, то особо впечатлительным особам может сделаться грустно, самооценка упадёт ниже плинтуса и руки будут стремиться вниз.

Но есть и хорошая новость!

Каждый из нас способен заполнить пустоту внутри, сменить отрицательное на положительное и поставить жирную точку вместо ненавистного прочерка! На месте отрицательного знака будет стоять наше новое желанное качество, наш плюс, наша гордость, приобретённая собственным трудом.

Какие три черты я готова сделать точками и даже галочками?

Первая моя черта - это нетерпеливость. Если я хочу чего-то сейчас, то я готова встать и начать делать всё, что приведёт меня к исполнению моего желания. Меня не смущает даже время суток, потому что если идея придёт в мою голову ночью, то я всё равно не буду спать до утра. И я бываю весьма раздосадована, если что-то мешает мне достичь моей цели. Я работаю над этой чертой: я записываю идею в блокнот, который всегда под рукой и стараюсь уснуть поскорее, чтобы выспаться и исполнить, наконец, задуманное!

Вторая черта - это сарказм. Иногда я не чувствую границы в общении, и он вытекает между строк. Я люблю добрый юмор и мои замечания иногда бывают колкими, но они не бывают злыми. Я понимаю, что сарказм не всегда уместен и что он нужен не везде. Но в тот же момент я замечаю, что статьи в журналах и рекламы с юмором имеют большую популярность, нежели их унылые однообразные коллеги. Конечно, было бы странно увидеть его в серьёзных страницах о политике или же, например, в криминальных сводках, но всё же в нашей жизни нужно больше позитива. И пусть само слово "сарказм" имеет негативную окраску, но это даёт ему преимущество быть использованным в серьёзных темах также.

Третья черта. Как можно увидеть из второй черты, я люблю лирические и философские размышления, когда не имею конкретной темы для написания. Иногда я делаю такие отступления в разговоре также, но никто из собеседников пока не имел претензий и не уснул. Зато это говорит о том, что у меня есть свободное время для работы и небольшое волнение, потому что мне хочется приступить к заданиям прямо сейчас!

Автор: Summer Euphoria

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 16.08.2017 01:20
Мотать страницу вверх