Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

В современном и прогрессивном обществе все еще остаётся немало людей, предвзято относящихся к представительницам женской половины человечества. Многие считают, что для счастья в жизни женщины необходимы две: любящий муж и здоровые дети. Безусловно, крепкая и счастливая семья - важная составляющая счастья любого человека. Но счастье не может быть полным, если не затрагивает все аспекты человеческой жизни. Социальная реализация, путем трудоустройства и дальнейшего карьерного роста, является одним из этих аспектов.

Современные женщины часто сталкиваются с проблемами при трудоустройстве. Разница в доходе между мужчинами и женщинами на одних и тех должностях может достигать 30%. Это ущемляет женщин не только как граждан той или иной страны, но и способствует принижению женской личности. Независимость, в том числе и финансовая, является признаком сильного и свободного индивида. Именно построение карьеры позволяет человеку в полной мере стать достойным и, что не менее важно, счастливым членом общества.

Можно по-разному относится к женщинам, стремящимся построить свою карьеру. Любой человек имеет право на реализацию своих умений и способностей. Женщина построившая карьеру в той или иной сфере, безусловно, становится куда более счастливым человеком, по сравнению с тем, кого такой возможности лишили.

Автор: Бухарев Антон Андреевич

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 16.08.2017 00:41
Мотать страницу вверх