Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Шпаргалка... Одно слово, а сколько сразу нахлынуло воспоминаний — школа, институт, друзья...

Если честно, то шпаргалками я практически никогда не пользовалась. То есть, конечно, были попытки облегчить себе жизнь с их помощью, но я быстро их забросила. Не мое это. Все время казалось, что преподаватель посмотрит на меня именно в тот момент, когда я буду списывать. Представляла как мне от этого будет стыдно и не решалась их доставать.

Да, шпаргалки на экзаменах я не использовала. Но я их все же писала! Просто переписывала заново весь нужный материал и красиво оформляла — подчеркивала определения, выделяла формулы. А в это время все темы раскладывались у меня в голове как по полочкам.

Так же был у меня вариант на совсем тяжелые случаи — я просто открывала учебник или тетрадь не скрываясь перед учителем. Первый раз этот способ использовала еще в школе на уроке информатики от безысходности, так как совершенно не была готова к проверке знаний. И знаете что меня удивило? Учительница как будто совсем этого не видела. Позже я поняла, что она смотрела на тех, кто копошился в поисках шпаргалок. Такой вот «фокус невидимки».

Вот так и получается, что проучившись большую часть жизни, шпаргалки я прятать так и не научилась.

Автор: Lyusja

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.08.2017 00:40
Мотать страницу вверх