Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

21 век - век информации. Согласно докладу ООН Global Broadband Progress 2017 года, количество пользователей интернета в мире составляет 3,58 миллиарда человек. Ежеминутно люди общаются, делают покупки, играют в онлайн-игры или взаимодействуют как-либо другим образом. Но также и ищут информацию. Объем информации в интернете огромен, и чтобы найти что-то действительно стоящее часто приходится прикладывать определенные усилия. Поэтому так важно, чтобы информация оформлялась правильно. То, что не представляет интереса для читателя просто игнорируется. Это подводит нас к вопросу создания интересных статей.
На мой взгляд, интересная статья - это статья полезная. Та, что окажет помощь читателю, подскажет правильный алгоритм действий, рассмотрит важную для читателя проблему и варианты решения. Даже если статья написана на развлекательную тему (о книге, компьютерной игре или, например, фильме), она все равно выполняет свою функцию: дает читателю информацию на интересующую его тему и помогает решить вопрос, к примеру, стоит ли идти на фильм или читать рассмотренную книгу. И поэтому, вне зависимости от тематики, хороший текст содержит полезную информацию.
Однако, многие статьи из энциклопедий, несмотря на их пользу и информативность, неподготовленному читателю освоить просто невозможно. Поэтому текст должен еще и увлекать, быть написанным интересно и не затруднять восприятие. Научный доклад, наполненный специальной терминологией под завязку, не даст массовому читателю ничего.
Подведем итог. Чтобы написать интересную статью, нужно помогать читателю решить проблему и писать так, чтобы читать было легко и увлекательно. Для этого можно приводить примеры и сравнения. Писать о фактах и приводить доказательства, но не забывать об эмоциональности и рассказывать истории.

Автор: athenril

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.08.2017 20:02
Мотать страницу вверх