Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Мне бы сразу хотелось ответить, что можно дружить переписками, что дружба не знает границ, как и любовь, но оставлю ответ на конец своего рассуждения, в большей степени для себя.

Предполагаю, что у каждого второго человека был или есть «друг на расстоянии», чаще всего в подростковом возрасте, когда все более эмоциональны и наивны. Обычно вы не знаете этого человека досконально, ведь вы не видели его в жизни, не видели его окружение, не можете оценить его поступки, лишь с его слов, а это совсем другое. Вы воспринимаете его в большей мере так, как он сам воспринимает себя, и это ложно, но это делает вас ближе друг другу. Не спорю, что вы можете понять его характер и базисные составляющие души и через данный вид общения, узкого, по моему мнению, но я бы не стала считать это дружбой.

Для меня дружба – это самый верх человеческой взаимосвязи, это комплексное понятие, дружба проверяется временем и поступками, поведением, пониманием, состраданием, поддержкой, молчанием или действиями в нужный момент. Я отдам все, чтобы в определенный час оказаться рядом со своим лучшим другом, увидеть его глаза и прочитать то, что он хочет сказать мне, или же услышать поток нужных мне речей. Любовь начинается с дружбы, и мой лучший друг – это муж.

Можно ли дружить, переписываясь – перезваниваясь? Только в одном случае, если что-то разлучило вас после уже пройденного долгого пути вместе. Вы можете поддерживать свою дружбу на расстоянии, но не вечно, так как через некий промежуток времени это будет мало похоже на дружбу, лишь связь людей, которые когда-то были друзьями.

Автор: Lidia_Maslennikova

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 14.08.2017 15:39
Мотать страницу вверх