Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

16 лет - возраст взросления, становления личности человека, непростой, но очень интересный период жизни. В этот период ни в коем случае нельзя закрываться от родителей и пренебрегать их советами. Да, любому подростку в 16 лет кажется, что он взрослый, самостоятельный человек, которому под силу решить любые вопросы и проблемы. Осознание этого факта окрыляет, хочется покорять новые вершины. И кажется, что родители только мешают самостоятельной жизни, контролируют во всем, "суют нос" не в свои дела. Но они спрашивают, как ты себя чувствуешь, что ты планируешь, вовсе не для того, чтобы удовлетворить своё любопытство. Они переживают. Их советы - это проявление любви. Нельзя отмахиваться от нее. Родительская любовь и забота - это то, что сопровождает человека ещё долгие годы после 16, поддерживает в трудные минуты, помогает в решении жизненных неурядиц. Понимание этого приходит чуть позже, когда появляются собственные дети. А ещё лет через 10 человек начинает скучать о той поре,когда родители были молоды и полны сил,когда они контролировали каждый шаг, не давая ошибиться и набить себе шишек.
В 16 лет нельзя не верить в себя и свои мечты. Это тот возраст, когда открыты все двери, когда вокруг тысячи возможностей и мир ещё кажется идеальным. В этот момент нужно по-детски мечтать и по-взрослому воплощать свои мечты в жизнь. Именно в 16 лет получается совмещать детскую непосредственность с решимостью, присущей зрелым людям.
А ещё ни в 16 лет, ни после этого замечательного возраста нельзя опускать руки,когда что-то не получается. Нужно воспринимать любые неудачи, как опыт, и идти дальше. Навстречу новому дню. И только тогда все обязательно получится.

Автор: iamtok

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.08.2017 20:38
Мотать страницу вверх