Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

По моему мнению, у множества современных людей от обилия информации, льющейся в наши головы из интернета, телевизора, радио, создаётся так называемая "каша в голове". Но может ли она служить пищей для ума? Давайте разберемся.

Вся информация, поступающая в наш мозг, для того чтоб она могла так сказать "уложиться" и быть обработанной, должна быть систематизирована. Но в условиях наших реалий зачастую не представляется возможным обдумать все услышанное и увиденное, этому мешает и наша каждодневная усталость, загруженность, да и попросту обилие этой самой информации. И вот тогда в нашем мозгу и заваривается эта пресловутая каша. А разве может мозг питаться огромным необработанным объемом информации? Мне это не представляется возможным, ведь что такое "пища для ума"? Мне кажется, это то, что толкает нас вперед, заставляет развиваться и совершенствоваться, глубже вникать в суть явлений, достигая глубокого понимания происходящих процессов в нашей жизни.

Именно поэтому, я считаю, необходимо дозировать поступающую в наши голову информацию и стараться получать ее из проверенных веками источников - книг, музыкальных произведений, хороших качественных кинофильмов. И только тогда любая информация будет полезной и позволит нам идти вперед, в ногу со временем.

Автор: yuliyaka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.08.2017 18:31
Мотать страницу вверх